Новости монастыря

В Казанский кафедральный собор будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»

В Казанский кафедральный собор будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»
Автор: Паблик ВКонтакте "Православие в Татарстане"

С 14 по 15 марта в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, д. 5) будет пребывать чудотворный образ Богородицы «Умягчение злых сердец».

Торжественная встреча святыни состоится в Казанском соборе 14 марта в 8:30.

Храм во время пребывания образа Царицы Небесной будет открыт с 8:00 до 19:00.

***

Чудотворная икона Богородицы «Умягчение злых сердец», произведённая полиграфическим способом на предприятии «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке. Она замироточила в 1998 году, в день прославления блаженной Матроны Московской. Со временем появились свидетельства о чудесах, происходящих от иконы. 12 августа 2000 года, в день трагедии на атомном подводном крейсере «Курск» на образе появились кровоподтёки. Капли крови проявлялись на иконе в преддверии и других трагических событий.

Со временем удивительных случаев исцелений накапливалось всё больше, тогда икону освидетельствовала комиссия по описанию чудесных знамений, происходящих в Русской Православной Церкви. Председателем комиссии был архимандрит Иоанн (Экономцев).

Образ Божией Матери «Умягчение злых сердец» известен не только в России, но и за её пределами. Он побывал практически во всех крупных городах страны, а также в Америке, Европе, Австралии, на Святой Горе Афон.

Мироточение иконы продолжается до сих пор.

 

Оригинал публикации

 

 

ТЕГИ:
Икона Божией Матери Умягчение злых сердец

Новости Татарстанской митрополии