Новости монастыря

В Казанский Богородицкий монастырь доставлен образ блаженной Матроны Московской с частицей её мощей

В Казанский Богородицкий монастырь доставлен образ блаженной Матроны Московской с частицей её мощей
Автор: Паблик ВКонтакте "Православие в Татарстане"

Сегодня мы внесли в этот святой храм образ блаженной Матроны с частицей её святых мощей. 8 марта 1998 года были обретены мощи блаженной Матроны, так что завтрашний день можно по праву считать женским днём, днём святой праведницы.

Мощи сначала находились в храме Максима Исповедника города Москвы, а затем были торжественно перенесены в Покровский женский монастырь. 2 мая 1998 года в Покровской обители состоялись торжества по случаю прославления святой.

Господь сподобил меня участвовать в праздничных богослужениях. Святейший Патриарх Алексий, Царство ему Небесное, благословил мне быть в храме, так как я в то время был викарием Тульской епархии, а блаженная Матрона — уроженка Тульской земли. В день прославления матушки Матроны нам раздали иконочки с частицами её святых мощей.

Почти 23 года этот образ был у меня в келье. Я хотел бы оставить его сегодня в этой святой обители, чтобы люди, приходящие к Божией Матери, молились и блаженной Матроне. Её святыми молитвами Господь Бог да спасёт и помилует всех нас. Храни вас всех Господь!

 

Митрополит КИРИЛЛ

 

 

ТЕГИ:
Святая блаженная Матрона Московская
Митрополит Кирилл

Новости Татарстанской митрополии