Освящение Пещерного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Освящение Пещерного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

Дорогие прихожане! Во вторник, 25 февраля, в день Иверской иконы Богоматери, будет освящение Пещерного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в строящемся Казанском соборе. Это историческое событие для нашего монастыря.

25 февраля, в 9.00, состоится освящение и Божественная литургия. Богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан с сонмом архипастырей и духовенства. В храм будут доставлены частицы мощей святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и ее сподвижницы, инокини Варвары.

Божественная литургия будет проходить одновременно в Пещерном и в Крестовоздвиженском храмах. Поскольку Пещерный храм небольшой по размеру и всех желающих в этот день помолиться и причаститься Святых Христовых Таин вместить не может, просим прихожан пойти на литургию в Крестовоздвиженский храм! После литургии все желающие могут посетить Пещерный храм.

Прямая трансляция праздничной Божественной литургии, которая будет проходить в Пещерном храме, планируется на официальном сайте Татарстанской митрополии.

Пещерный храм будет открыт для паломников, в нем будет регулярно совершаться богослужение, вы сможете посетить его, помолиться, приложиться к святыням.