Новости монастыря

Встреча ко дню рождения А.С. Пушкина

Встреча ко дню рождения А.С. Пушкина
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

9 июня в стенах Воскресной школы Казанско-Богородицкого монастыря прошла встреча с удивительным человеком, специалистом в области русского языка и русской культуры, литературоведом, доцентом кафедры филологии Казанской духовной семинарии, директором центра русской культуры имени А.С. Пушкина, Натальей Геннадьевной Комар.

Полтора часа, проведенные с Натальей Геннадьевной, навсегда останутся в памяти у всех, кто записался на лекцию о жизни и творчестве Солнца русской поэзии — Александре Сергеевиче Пушкине. Прекрасный слог, глубокие знания, увлеченность темой беседы позволили Наталье Комар заворожить слушателей, среди которых были представители всех возрастов, даже дошкольники.

Наталья Геннадьевна рассказала об основных этапах жизни и творчества великого поэта, сопровождая повествование строками из его стихотворений. Так прозрачна и ясна стала жизнь Пушкина, особенности развития его как личности и становления его как поэта и христианина. Особенно поразила слушателей история его дуэли и рассказ о событиях последних месяцев жизни. Наталья Геннадьевна смогла открыть нового Пушкина, талантливого поэта, но одновременно и смиренного христианина, преданного служащего, верного мужа, заботливого отца.

Вопросы, затронутые Натальей Геннадьевной, не оставили равнодушными никого из присутствующих, ведь все, о чем писал поэт, что тревожило его, актуально и сейчас.

Слушателям было предложено прочитать «Капитанскую дочку», чтобы иметь возможность организовать следующую встречу в диалоговой форме. Также Наталья Геннадьевна пригласила на планируемые бесплатные лекции в новом открывшемся центре русской культуры им. А.С. Пушкина.

Публикуем отзывы прихожан о встрече.

Раиса

А.С.Пушкин вечно жив...о нём хочется говорить и слушать и читать его стихи.
Эта встреча была уникальной..незабываемой...Моё отрочество вспомнилось,как я в классе у доски читала письмо Татьяны к Онегину. Так здорово,что у нас открылся такой центр им.А.С.Пушкина!!!Слава Богу за всё!!!

Надежда

Лекция прошла,,на одном дыхании ''.Слушать было интересно и легко. Очень понравилось, как Наталья Геннадьевна читает стихи А. С Пушкина. Хочется прийти опять и посоветовать другим. Желаю Наталье Геннадьевне помощи Божией в новом центре русской культуры!

Людмила

Вышла наполненной новыми знаниями, вдохновленной  читать его произведения , учить стихи наизусть!

ТЕГИ:
А.С. Пушкин
Община Казанского Богородицкого монастыря
Воскресная школа
Н.Г. Комар

Новости Татарстанской митрополии