Новости монастыря

Рождественский праздник для детей

Рождественский праздник для детей
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

Рождественская ёлка, прошедшая 14 января 2018 года в Казанско-Богородицком мужском монастыре, собрала более двухсот человек. Воспитанники воскресной школы имени святителя Гермогена, их учителя и родители, прихожане Крестовоздвиженского храма вместе славили младенца Христа. 
После дружного и вдохновенного пения праздничного тропаря и выступления народного хора «Лебедушка», исполнившего прекрасные колядки, явились маленькие славильщики со звездой. Они словно перенесли всех гостей в XIX век: «Дозволите ли вы, хозяева, Христа прославить?» Как и в былые времена ребятишки в традиционных русских костюмах читали стихи и пели песни, посвященные Богомладенцу. Взрослые запасли для них гостинцев. После выступления корзинки и мешочки славильщиков были доверху наполнены сладостями. А сердца гостей – подлинной радостью Светлого праздника.


Наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым и новолетием. Он отметил, что число воспитанников воскресной школы с каждым годом растет, а их преподаватели обучают деток с любовью и душевной теплотой: «Дети – это наше будущее. Ради этого мы живем. Ради этого будущего мы, священники, служим. Ради этого строится удивительный собор на месте обретения Казанской иконы Божией Матери». На глазах растет храм – растут и дети. Им предстоит наполнить новый собор. Игумен Марк поблагодарил директора воскресной школы Ангелину Инаровну Кузнецову и педагогов, трудящихся в стенах обители и подготовивших прекрасный Рождественский концерт. 


Праздник продолжился у рождественской елки. К детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой, затеяли веселые игры и раздали сладкие подарки. Завершилось торжество семейным чаепитием.

ТЕГИ:
Воскресная школа

Новости Татарстанской митрополии