Помощник Президента Российской Федерации посетил Казанско-Богородицкий монастырь

Помощник Президента Российской Федерации посетил Казанско-Богородицкий монастырь
Автор: пресс-служба Казанской епархии

14 ноября 2015 года в городе Казани состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с помощником Президента Российской Федерации А.Р. Белоусовым.

В рамках рабочей поездки в столицу Татарстана А.Р. Белоусов посетил Казанско-Богородицкий мужской монастырь, Благовещенский собор Казанского кремля и Петропавловский собор.

Встречая высокого гостя, архипастырь провел для него экскурсию по обители, рассказал об истории и современной жизни монастыря. Участники встречи посетили место обретения Казанской иконы Божией Матери, где будет воссоздан собор. Владыка Феофан ознакомил помощника главы государства с проектом по восстановлению Казанского собора и ответил на его вопросы.

В Крестовоздвиженском соборе обители Андрей Белоусов поклонился чудотворному списку Казанской иконы Божией Матери. На молитвенную память глава митрополии вручил Андрею Рэмовичу Казанскую икону Богородицы и книгу об этой великой святыне Православия.

В Благовещенском соборе высоких гостей встретила директор музея-заповедника «Казанский кремль» Зиля Валеева и настоятель храма иеромонах Гурий (Ананьев). В рамках ознакомления со святынями и внутренним убранством собора А.Р. Белоусову было рассказано об истории древнейшего храма Казани.

ТЕГИ:
Гости монастыря
митрополит Феофан