Новости монастыря

Пасхальный концерт в воскресной школе

Пасхальный концерт в воскресной школе
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

Пасхальный концерт прошел в воскресной школе имени святителя Гермогена при Казанско-Богородицком монастыре. В мероприятии традиционно приняли участие преподаватели, их воспитанники, родители, прихожане Крестовоздвиженского храма.

В честь светлого праздника Воскресения Христова своим выступлением всех порадовал хор «Лебедушка»; прозвучали прекрасные стихи и песни в исполнении младшей и средней групп школы. Ребята подготовили очаровательную сценку «Бабушка и внуки», в ходе которой рассказали, как надо печь кулич. Самое главное – это сначала прочитать молитву, а уже потом месить ароматное тесто. Евгения Лаптева, семья которой в полном составе участвует в жизни воскресной школы, исполнила замечательную пасхальную песню – плод совместного с мужем творчества.

Прозвучала и тема любви к Родине. Юные моряки, вооруженные деревянными ППШ собственного изготовления, спели о верности православной вере и Отечеству. Вспоминали Победу в Великой Отечественной войне, которой предшествовала Пасха – 6 мая, в день Георгия Победоносца. Всей общиной проникновенно спели «Бьется в тесной печурке огонь», у многих на глаза навернулись слезы. И здесь, в стенах святой обители, месте обретения Казанской иконы Божьей Матери, сердце наполняется благодарностью Господу нашему Иисусу Христу за сохранение земли русской.

Наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) поздравил всех со Светлым праздником Воскресения Христова, сердечно поблагодарил директора воскресной школы Ангелину Инаровну Кузнецову, педагогов и родителей за благодатный труд воспитания детей в христианской вере. «То, что вы делаете, как бы это тяжело не было, – это является вашим залогом в вечности. Через воспитание будущего поколения вы сеете семена жизни, и не просто жизни, а жизни вечной», – отметил он.

Праздник завершился вручением сладких подарков и традиционным чаепитием.

 

 

 

ТЕГИ:
Воскресная школа
Пасха

Новости Татарстанской митрополии