Новости монастыря

Фильм «Осанна» вышел в свет

Фильм «Осанна» вышел в свет
Автор: Информационная служба Казанско-Богородицкого монастыря

18 июля в Казани в день памяти Алапаевских мучеников состоялась премьера фильма Алексея Барыкина «Осанна». Он посвящен преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне Романовой. В документальной ленте участвуют Илзе Лиепа, Андрей Мерзликин и Александр Михайлов. Картина снята по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Создавалась она на средства мецената, прихожанина Крестовоздвиженского храма Казанско-Богородицкого монастыря Андрея Колмакова. Ему же принадлежит идея кинопроекта.

Съемки проходили в нашей обители, Седмиозерной пустыне, Москве, Алапаевске, Иерусалиме и Дармштадте. Премьера, проходившая в кинотеатре «Синема 5» (ТРК «Паркхаус»), собрала несколько сотен зрителей.

В числе почетных гостей был владыка Феофан, руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, благочинный I Казанского благочинического округа отец Алексий Чубаков, наместник Казанско-Богородицкого монастыря игумен Марк, настоятель Никольского собора отец Иоанн Барсуков и другие священнослужители.

Картина произвела на зрителей большое впечатление, получила теплые отзывы. Большую благодарность авторам фильма выразил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В этот же день премьера состоялась в Алапаевске, где «Осанну» представила Илзе Лиепа. Также ленту показали на православных каналах «Спас» и «Союз». 

ТЕГИ:
Елисавета Федоровна
Осанна
Община Казанского Богородицкого монастыр

Новости Татарстанской митрополии